Главная -> Электроснабжение квартиры -> Виниловые обои

Виниловые обои

Электропроект Образец проекта электроснабжения Найти: Виниловые обои. Виниловые обои, их свойства и виды.

Давно отвыкнув от наскучивших бумажных обоев, не долговечных, марких, постоянно отклеивающихся, человек идет в специализированные магазины за чем-то более новым и современным, что порадует его глаз. Виниловые обои – являются на данный момент самыми популярными обоями, они состоят из основы (бумага или флизелин) и декоративного слоя,

чаще всего состоящего из винила (поливинилхлорид). История этих обоев началась с начала открытия поливинилахлорида, а уже затем компания United Wallpaper в 1947 году представила первые в мире обои из винила.

За счет покрытия декоративным слоем решаются многие недостатки бумажных обоев. Такие обои более прочные, долговечные и не деформируются при механических повреждениях.

Виды виниловых обоев.

В зависимости от формы исполнения обои делятся на несколько видов:

Декоративная основа, сделанная из вспененного винила, такие обои идут без теснения (поэтому они получаются довольно таки плотными, с помощью таких обоев, возможно, визуально выровнять небольшое несоответствие стен, и придать им чарующий вид, и идеальный фон для дальнейшего вашего интерьера).

Декоративная основа, горячего теснения: компакт-винил (такие обои имитируют тяжелые материала, такие, например, как фактурная штукатурка, текстиль, камень; они создаются из плотного состава, поэтому благоприятно переносят механические повреждения).

Тяжелый винил обладает не таким широким спектром цветовой гаммы, но он идеально скрывает неровности вашей стены и вполне может стать красивым акцентом вашего интерьера.

Теснение с использование химических веществ – такие обои имеют целый ряд положительных моментов: не выгорают (идеально подходят для ремонта в загородный дом или для квартир находящиеся с солнечной стороны), влагостойкие (такие обои можно мыть, например, после фантастических картин ваших детей, вполне возможно после мытья придать им прежний вид).

Виниловые обои, произведенные с помощью шелкографии. Самые популярные и актуальные обои. Они имеют гладкую и блестящую поверхность. Поэтому дизайнеры используют ее для подчеркивания каких-либо элементов в интерьере или, наоборот, создания яркого акцента.

Виниловые обои идеально сочетаются с любым интерьером. Для увеличения срока эксплуатации необходимо придерживаться ряда правил: мыть такие обои можно только, если это указано на упаковки (моют обычно не влажной тряпкой, а хорошо выжатой), на многих обоях пишут, что обои стойкие к механическим воздействиям (это действительно так, но не нужно ковырять их ножом или отверткой, при таких воздействия выдержит только бетон наверно).

Вконтакте Facebook Twitter Google+ Одноклассники Мой мир  
:)