Главная -> Электроснабжение дома -> Ремонт дома. Как выбрать межкомнатную дверь

Ремонт дома. Как выбрать межкомнатную дверь

Электромонтажные работы, электрика Электропроект Образец проекта электроснабжения Найти: Ремонт дома. Как выбрать межкомнатную дверь Межкомнатные двери: как правильно подойти к выбору

Любая межкомнатная дверь должна обладать хорошим дизайном и качественным изготовлением. Именно такая дверь будет прекрасно сочетаться и дополнять интерьер вашего дома. Сразу будут заметны ошибки при выборе межкомнатной двери. Попросту дверь будет изготовлено некачественно или же будет плохо подходить к интерьеру. Поэтому рассмотрим самые основные элементы при выборе межкомнатной двери, так как портить настроение во время ремонта своего дома нам совершенно не требуется.

Качество и материал

Главным критерием при выборе некоторых отделочных материалов, различной мебели и, конечно же, межкомнатных дверей является безопасность для здоровья близких. Двери должны быть изготовлены из хорошего массива дерева или же натурального шпона, которые являются экологически чистыми строительными материалами. Следует отметить, что выбранная вами межкомнатная дверь должна быть покрыта безопасным и качественными строительным лаком. Как правило, его стоимость составляет намного дороже обычных лаков, однако, это говорит о том, что при производстве такого лака были затрачены специальные вещества, которые делают лак безопасным для здоровья человека. Двери, покрытые качественным лаком, имеют выше стоимость, но экономить все-таки не рекомендуется.

О качестве межкомнатной двери говорят такие внешние моменты, как качественно отполированная, ровная и гладкая поверхность. Такая поверхность должна быть без пятен, чистой и однородной цветовой гаммы. Следует отметить, что есть недобросовестные производители, которые изготовляют двери некачественно, делая тонировку двери, что в свою очередь скрывает различные дефекты: визуальные неровности, дефекты фактуры, некачественная обработка древесины. Таким образом, такая межкомнатная дверь теряет красоту, теряет чистоту цвета древесины. Создаётся неприятное впечатление, так как на поверхности двери кажется, что налип грязный налет. Поэтому следует обращать внимания даже на такие небольшие мелочи. Таким образом, межкомнатная дверь через годы эксплуатации не потеряет своего презентабельного внешнего вида.

Идеальная геометричность – это одно из самых важных качеств межкомнатной двери. Проверить это можно при помощи измерения расстояния между углами по диагонали. Эти углы должны быть равны.

Не более 1 миллиметра должна составит погрешность расстояние между углами. И это для фирм-изготовителей, которые бдительно следят за технологиями и качеством производства межкомнатных дверей. Также требуется проверить все стыки между различными деталями межкомнатной двери. Все стыки должны быть плотно и четко подогнаны во всех местах соединения межкомнатной двери.

Дизайн и фурнитура

Межкомнатные двери существуют различных дизайнов. Очень распространены двери со стеклом. Такое стекло должно быть качественным. Примером является бельгийские и итальянские стекла, которые обладают высоким показателем качество стекла. Чтобы надежно скрепить стекло в межкомнатной двери используют различные герметики и уплотнители из силикона.

Важным моментом при выборе межкомнатной двери является обращение внимания на составляющие элементы – это дверной замок, петли, доводчики и ручки. Пропорциональна качеству будет и стоимость дверного замка. Это относится и к дверному полотну. На составляющих элементах межкомнатной двери, как уже было неоднократно сказано, не стоит экономить. Так как от этого на прямую зависит качество, надежность и долговечность эксплуатации двери.

В конце хочется отметить, что выбрать качественную и приятную для вашего внимания дверь не столь уж трудно. Следует обращать внимание на небольшие мелочи и не стараться максимально экономить на фурнитуре и комплектующих двери. И тогда, вы приобретете не только красивую, гармоничную и подходящую межкомнатную дверь для вашего дома, но и качественно изделье, которое будет долго и верно служить вам в эксплуатации.

 
:)