Главная -> Полезная информация -> Как установить светорегулятор (диммер)

Как установить светорегулятор (диммер)

Электромонтажные работы, электрика Электропроект Образец проекта электроснабжения Найти: Как установить светорегулятор (диммер) Краткая инструкция по установке диммера

Если Ваш выбор пал на такой тип выключателей как диммер, то вы однозначно столкнетесь с вопросом по его установке. Положительных качеств у данного устройства очень много, а недостаток всего один - дополнительно включенные расходы на прокладку комплексной проводки.

Шаг 1: Выключите питающее напряжение

Самый важный шаг, выполняя любую работу по электричеству Вы должны удостовериться, что напряжение в схеме отсутствует. Выключите автомат или блок предохранителей. Кроме того, дважды проверьте, чтобы напряжение было действительно выключено, что нет никакого тока, текущего через линию.

Шаг 2: Удалите пластину переключателя и кожух

Как только сеть отключили, удалите старую пластину выключателя, используя отвертку. Удалите винты, которые крепят выключатель к кожуху. Отключите провода от кожуха и удалите кожух (последним всегда отключают заземляющий провод).

Шаг 3: Соедините провода регулятора освещенности и старые провода

Всего три провода: один черный, один белый, и отдельный заземляющий провод, который может быть неизолированным медным или в зеленой изоляции. Сравните три различных цветных провода и соедините регулятор освещенности с проводами в той же самой последовательности.

Соедините черный провод с черным проводом, и т.д. используйте плоскогубцы, чтобы мягко скрутить концы проводов вместе. Аккуратно уложите провода назад в электрический кожух. Ввинтите новый светорегулятор в электрический кожух и затем прикрепите внешнюю накладку.

Вконтакте Facebook Twitter Google+ Одноклассники Мой мир  
:)