Главная -> Электроснабжение дома -> Интерьерные стили: хай-тек, модерн, минимализм.

Интерьерные стили: хай-тек, модерн, минимализм.

Электропроект Образец проекта электроснабжения Найти: Интерьерные стили: хай-тек, модерн, минимализм. Обзор стилей интерьера.

Стили дизайна весьма экспрессивно могут влиять на то, как воспринимает себя человек, какие впечатления возникают. Среди большого количества оформительных стилей нужно отметить три наиболее известных - минимализм, модерн, хай тек. Рассмотрим эти стили подробнее.

Стиль модерн.

Достаточно молодой. Дизайн создан для тех людей, кто предпочитает роскошь и элегантность. Наверно, поэтому он так востребован в нашей стране. Элементы этого стиля не любят ровных форм. Изогнутые, причудливые, волнообразные, линии - представляется отличительным знаком современного модерна. Изображения на шторах, мебельных предметах имеют различные цветовые орнаменты. Двери и окна стремятся избавиться от прямых контуров, для этого могут изготавливаться округлые арки. Основная цветная палитра неяркая, однако ее не получится назвать скучной. Цвета чуть разбеленные, это может добавлять помещению своеобразный лоск.

Минимализм.

Стиль минимализм не слишком распространен в нашей стране, вместе с тем он весьма уважаем в Европе. Основное данного стиля оформления - осознанный набор компонентов, представляющихся простыми и многофункциональными одновременно. Комбинирование изящности и простоты дает возможность получить удивительный эффект. В минималистическом стиле допускается употребление нескольких разнородных расцветок, при этом они обязаны являться предельно ясными и натуральными. Абсолютно никаких броских или неоновых нюансов. Этот дизайн появился у нас главным образом, из мудрой страны восходящего солнца. Любой житель японских городов, как никто другой, может по достоинству оценить даже несколько квадратных метров личного жилища.

interjer_minimalism-14

Хай-тек стиль.

В подобном оформлении все должно подчиняться требуемым целям, возникающим у хозяина при пребывании в таком жилье. Ключевая цветовая расцветка: черный, слегка смягченные тона, серебряный, серый, чисто белый. По сути данные раскраски цветовыми не считаются, следовательно допустимо употребление нескольких броских дизайнерских элементов, добавляющих колорита в единый оттенок мебели. В интерьере хай-тек присутствует множество всевозможных технологических вещей, например - мощный компьютер, прогрессивная подсветка, проектор, домашний кинотеатр.

В последнее время в тренд вошло создание не только интерьера квартиры, но и холла в подъезде и даже в лифте. После проведения всех строительных работ и монтажа лифта http://newelevator.ru/servis/montazh-liftov/ встает вопрос об интерьере мест общего пользования. Холл подъезда первого этажа, лифт и холл перед тамбуром квартиры также оформляются с применением дизайнерских решений в интерьере.

Вконтакте Facebook Twitter Google+ Одноклассники Мой мир  
:)