Главная -> Электроснабжение квартиры -> Быстро и легко поклеить обои. Как?

Быстро и легко поклеить обои. Как?

Электропроект Образец проекта электроснабжения Найти: Быстро и легко поклеить обои. Как? Клеим обои. Подготовка.

Смена обоев является самым простым, что можно изменить в квартире, если вы хотите сменить интерьер. На сегодняшний день поклеить стены обоями гораздо проще, чем покрасить, поскольку сейчас не нужно варить клейстер, ждать пока он набухнет и тп. Работая с современными клеями, мы даже не оставляем никаких следов!

Такие разновидности клея очень быстро растворяются в холодной воде.

Перед тем как приступать к поклейке обоев, необходимо освободить комнату от мебели. То, что осталось, нужно накрыть газетой, а лучше пленкой (если таковая имеется), с полом проделайте то же самое.

Какие же инструменты нам понадобятся для быстрой и качественной поклейки обоев? Первым делом, несомненно, нужно купить подходящие обои, затем клей. Один малярный валик для нанесения клея, другой для прижимания и прокатывания. И наконец, не забудьте приобрести 5ти метровую рулетку и ножницы большого размера.

Как же быстро поклеить обои?

Обои нужно выбирать по своему предпочтению и не забывать про свои финансовые возможности. Обои, выбранные вами могут быть: флизелиновыми, шелкографными или виниловыми. Последние отлично скрывают все неровности стен и выглядят великолепно.

Клей необходимо покупать только такой, который подходит к выбранным обоям. Нанесение клея происходит сперва на стену а потом на обои. С помощью малярного валика нужно равномерно распределить клей на стене и обоях. Клейку обоев рекомендуется начать с самого незаметного угла в помещении. Первая обойная полоса обязана быть ровной так как потом она будет являться шаблоном для всех остальных полос. При клейке обоев внахлест, лучшим вариантом будет начать работу от окна, это позволит скрыть швы на стыке.

Гораздо облегчат и ускорят работу однотонные обои. В них не нужно совмещать рисунок на соседних полосах. Выбор таких обоев намного сократит рабочую силу и временные затраты, а также сэкономит деньги, так как подбирая рисунок очень много обоев приходится выбрасывать.

При использовании обоев с рисунком в качестве яркого акцента на стене мы не только выгодно выразим оригинальность стены, но и также минимизируем затраты и усилия. Использование такого приема последнее время пользуется популярностью.

Немаловажным является то, что при поклейке обоев необходимо снять все розетки. После того как работа подошла к концу необходимо выждать время пока комната просохнет. Категорически запрещено использовать для ускорения данного процесса искусственные приборы. Иначе ваш труд будет потрачен зря.

Вконтакте Facebook Twitter Google+ Одноклассники Мой мир  
:)